Автор: | 26/02/2010
cemUAipf2010_4d_1

Днепропетровская областная федерация пауэрлифтинга поздравляет Виктора Тесцова с непревзойденным выступлением на Чемпионате Украины по пауэрлифтингу 2010. На проходивших в Харькове соревнованиях, Виктор показал настоящий богатырский результат и занял первое место в весовой категории до 125 кг. Результат нашего спортсмена в сумме составил — 1052,5 кг (приседание 400 кг, жим лежа 312,5 кг, становая тяга — 340 кг).

Виктор не только занял первое место, но и обошел более опытного и титулованного спортсмена – Александра Шепеля, выиграв у него 37,5 кг в сумме троеборья.

Захватить лидерство в соревнованиях и в конечном итоге выиграть их, Виктору позволил его шикарный жим – 312,5 кг. Этот результат позволил ему не только ликвидировать отставание в 15 килограмм после первого упражнения, но и обойти своего более титулованного соперника после двух упражнений на 47,5 кг, так как Александр Шепель успешно исполнил только начальную попытку в жиме — 250 кг.

Поздравляем с прекрасным выступлением Виктора и его тренера Алексея Плетиненко! Желаем дальнейших побед и таких ярких выступлений на помосте!